Запеканка с семгой, картофельным пюре и шпинатом

Запеканка с семгой, картофельным пюре и шпинатом Вторые блюда
Сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом очень нежной и ароматной запеканки. Это запеканка с семгой, картофельным пюре и шпинатом.

Никакой праздничный стол не обходится без основного горячего блюда. Сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом очень нежной и ароматной запеканки из семги.  На нашем сайте мы уже предлагали вам блюда из красной рыбы. Это вкусная красная рыба с овощами в фольге запеченная. А также восхитительный лосось со сливочным сыром в духовке. Сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом очень нежной и ароматной запеканки. Это запеканка с семгой, картофельным пюре и шпинатом.  Это блюдо по вкусу придется по вкусу вашим родным и гостям. Готовится такое блюдо совсем не сложно. Поэтому вы не потратите много сил и времени, чтобы подготовиться к застолью. Немного усилий — и ароматный сытный обед готов. Не проходите мимо! Вкусно!

Запеканка с семгой, картофельным пюре и шпинатом

Ингредиенты


Семга — 700 гр.
Лук — 1-2 шт.
Шпинат — 150 гр.
Картошка — 600 гр.
Молоко — 100 мл.
Сливочное масло — 2 ст.л.
Яйцо — 2 шт.
Пармезан — 50 гр.
Сливки — 150 мл.
Соль, перец по вкусу

Пошаговый рецепт


  1. Во-первых, нужно подготовить все необходимые для запеканки ингредиенты. Картофель почистить, помыть, порезать на кусочки, залить водой и поставить варить до готовности.  Когда картофель сварится, слить води, добавить столовую ложку горячего молока, сливочное масло и соль. Размять хорошо в пюре. Если пюре получается густое понемногу добавляем еще горячего молока.
  2. Во-вторых, пока картофель варится, займемся начинкой. На сковороде растопить столовую ложку сливочного масла. Затем добавить на сковороду почищенный и нарезанный небольшими кубиками лук. Пожарить несколько минут до мягкости.
  3. Далее добавляем к луку шпинат. У меня был замороженный, предварительно порезанный. Жарить 3 минуты. Затем выключить огонь и отставить сковороду в сторону.
  4. Филе семги порезать небольшими кубиками. Затем взять одну большую форму или маленькие формочки для запекания. Выложить первым слоем нарезанные кубики семги. Сверху выложить шпинат с луком.
  5. В-третьих, готовим заливку. Для этого к сливкам добавить натертый на терке сыр и два яйца. Затем добавить соль и перец. По желанию можно добавить щепотку мускатного ореха. Слегка взбить вилкой.
  6. Залить заливкой рыбную начинку. С заливкой не увлекайтесь, она должна лишь слегка покрыть рыбу. Сверху выложить картофельное пюре. Далее отравить запекаться в духовку, разогретую до 200 градусов на 20 минут.
  7. Через 20 минут, оставшиеся сливки смешать с тертым сыром и покрыть сверху запеканку этой смесью. И запекать еще 5 минут. Дать запеканке слегка остыть.

Запеканка с семгой, картофельным пюре и шпинатом готова. Она получается очень сочной, нежной, сытной, ароматной и невероятно вкусной.  К запеканке также можно подать свежий овощной салат или соленья. Приятного аппетита!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Gourmets Dream
Добавить комментарий