Автор ChefНа чтение 2 минПросмотров301Опубликовано
Сочная курица в кляре, в медовом соусе с кунжутом. Курица получается сочной, нежной, сытной и сладкой, с легким пикантным ароматом кунжута.
Блюда из курицы очень универсальны. К ним можно добавлять абсолютно разные ингредиенты. Стандартными вкусовыми сочетаниями приготовления курицы уже никого не удивишь. А вот оригинальные варианты понравятся всем гостям и родным. На нашем сайте уже есть интересные рецепты приготовления курицы. Это курица в красном вине с картофелем и апельсином в духовке. А также чахохбили с курицей, помидорами, зеленью и аджикой. Сегодня хотим предложить еще один восхитительный рецепт. Это сочная курица в кляре, в медовом соусе с кунжутом. Курица получается сочной и сладкой, с легким пикантным ароматом кунжута. Куриное филе за таким рецептом можно подавать к рису, блюдам из картофеля и спагетти. Попробовав такое блюдо, ваши родные и гости будут приятно удивлены. Советую приготовить.
Во-первых, нужно приготовить заготовку для соуса. Для этого нужно смешать мед, воду, яблочный уксус, кетчуп и кукурузный крахмал. Все хорошо перемешать до однородности.
Далее куриное филе нарезать на небольшие кусочки толщиной 2-3 см.
Затем в глубокую миску разбить яйцо. Посолить, поперчить. Добавить воду и муку. Все хорошо перемешать.
Во-вторых, положить кусочки курицы в кляр. Тщательно все перемешать.
Сковороду поставить на средний огонь. Добавить растительное масло.
Сковороду хорошо нагреть. Затем выложить кусочки курицы в один слой.
Жарить 4-5 минут, постоянно переворачивая, до золотистой корочки.
Повторить так со всеми кусочками курицы. Далее кусочки мяса переложить в тарелку.
Далее чистую сковороду поставить на средний огонь. Вылить в сковороду заготовку для соуса. Тушить помешивая. Пока не загустеет соус. Далее в медовый соус добавить обжаренную курицу. Все хорошо перемешать. Затем посыпать кунжутом.
Сочная курица в кляре, в медовом соусе с кунжутом готова. Блюдо получается очень сочным, нежным, ароматным, пикантным и безумно вкусным. Подайте на гарнир рис или картофельное пюре. А также свежие овощи или соленья. Приятного аппетита!