Аппетитная горбуша с картошкой и сыром в фольге в духовке

Аппетитная горбуша с картошкой и сыром в фольге в духовке Вторые блюда
Аппетитная горбуша с картошкой и сыром в фольге в духовке. Блюдо получается ароматным и очень вкусным. Идеальное угощение на семейный обед.

Блюда, приготовленные в духовке в фольге, очень популярны. Таким способом готовятся мясные, овощные, рыбные и другие блюда. Рыба, приготовленная в фольге, получается нежной и сочной. На нашем сайте мы уже предлагали рецепты блюд из горбуши. Это праздничная горбуша с помидорами и луком, запеченная в фольге. А также невероятно вкусная горбуша с лаймом на решетке. Сегодня хотим поделиться еще одним превосходным рецептом. Это аппетитная горбуша с картошкой и сыром в фольге в духовке. Блюдо получается очень сочным, ароматным и невероятно вкусным. Идеальное угощение на семейный обед. Настоящая находка. Рыба и гарнир здесь готовятся сразу, что сэкономит вам время и силы. Сочная горбуша с картошкой под сырной аппетитной корочкой… Что может быть вкуснее!

Аппетитная горбуша с картошкой и сыром в фольге в духовке

Ингредиенты



Горбуша — 800 гр.
Картофель молодой — 500 гр.
Лук — 2 шт.
Сыр Моцарелла — 150 гр.
Сметана — 200 мл.
Помидоры — 2-3 шт.
Соль, перец по вкусу
Растительное масло — 3 ст.л.
Зелень (укроп) — 3-4 веточки

Пошаговый рецепт


  1. Итак, приступаю к приготовлению блюда. Готовлю продукты по списку. Еще потребуется пищевая фольга.
  2. Горбушу очищаю от чешуи, мою. Я использую потрошеную тушку без головы. Если у Вас непотрошеная рыба, то удалите внутренности и голову.
  3. Нарезаю горбушу на небольшие кусочки.
  4. Молодой картофель для приготовления этого блюда я не очищаю от кожуры. Тщательно мою его и нарезаю кружочками толщиной около 5 мм.
  5. Далее можно готовить блюдо как маленькими порциями, так и большими. Я делю все продукты на 3 части, запекаю в трех кармашках из фольги. Отрываю кусочки фольги длиной около 35-40 см, у одной половины подворачиваю край, создавая своего рода тарелку. На фольгу наливаю растительное масло, выкладываю подготовленный картофель.
  6. Картофель солю, посыпаю молотым черным перцем. Можно еще посыпать его сухими травами на свой вкус.
  7. У рыбы удаляю хвостовой плавник, кусочки солю и перчу по вкусу. Выкладываю их на картофель.
  8. Репчатый лук очищаю, мою, нарезаю тонко кружочками, выкладываю на рыбу.
  9. Затем поливаю подготовленные ингредиенты сметаной. Помидоры мою, обсушиваю с помощью полотенца, нарезаю кружочками, выкладываю на сметану.
  10. Сыр натираю на крупной терке, выкладываю верхним слоем.
  11. Накрываю заготовку второй половиной фольги, защипываю края, создавая кармашек.
  12. Помещаю противень с подготовленными ингредиентами в духовку, разогретую до 180-190 градусов. Готовлю блюдо около 50 минут, до мягкости картофеля.

Аппетитная горбуша с картошкой и сыром в фольге в духовке готова. Выложить открытый кармашек на тарелку, посыпать блюдо нарезанной зеленью. Можно подавать на стол. Приятного аппетита!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Gourmets Dream
Добавить комментарий