Мягкие и ароматные булочки с яблочной начинкой

Мягкие и ароматные булочки с яблочной начинкой Изделия из теста
Мягкие и ароматные булочки с яблочной начинкой. Булочки получаются воздушные, пушистые, ароматные и очень вкусные. Разлетаются мгновенно.

Сегодня на нашем сайте хотим поделиться рецептом аппетитных булочек. Это мягкие и ароматные булочки с яблочной начинкой. Булочки получаются воздушные, пушистые, ароматные и очень вкусные. Сколько не приготовь, всегда мало! Вот и сегодня из этого объема теста получилось 50 штук! Булочки по этому рецепту не черствеют на второй день, если остаются после домашнего чаепития. Советую приготовить!

Мягкие и ароматные булочки с яблочной начинкой

Ингредиенты


Мука — 600 гр.
Сахар — 100 гр.
Соль щепотка
Молоко — 300 мл.
Яйцо — 2 шт.
Растительное масло — 100 мл.
Майонез — 3 ст.л.
Прессованные дрожжи — 20 гр.
Сухие яблоки — 150 гр.
Варенье — 3-4 ст.л.

Пошаговый рецепт


  1. В теплое молоко отправляем дрожжи, растворяем.
  2. Сразу сахар, соль, яйца и растительное масло с майонезом. Хорошо все перемешиваем.
  3. Теперь можно вводить муку, тесто получается мягким, но жидким.
  4. Таким его и отправляем на расстойку, в теплое место на часик (чашку накройте пленкой).
  5. Начинка сегодня классическая для булочек из детства.
  6. Сухофрукты (сушеные яблоки с дачи) отвариваем, сливаем и пропускаем через мясорубку.
  7. После чего по вкусу добавляем любое варенье.
  8. В отвар из яблок добавляем немного сахара и получаем отличный компот.
  9. Тесто хорошо подходит. Через час сбиваем (перемешиваем) тесто и даем еще раз подняться, 30 минут хватит.
  10. Припылите стол мукой и делим тесто на небольшие кусочки (25 гр.), формируем колобки и слегка (сверху) смажьте растительным маслом. У нас получилось 50 штук. Пока разделываем они не подсохнут.
  11. Каждый колобок растягиваем в небольшую лепешку (даже маленькую). В центре вырубкой вырезаем кружок в который добавляем начинку. Из вырезанной полоски формируем восьмерку и накрываем начинку.
  12. Отправляем булочки в разогретую духовку минут на 10, температура 200 градусов.

Мягкие и ароматные булочки с яблочной начинкой готовы. Они очень воздушные, безумно вкусные. Подайте к ним чашечку душистого чая, ароматного кофе, стакан молока или компота. Наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Gourmets Dream
Добавить комментарий