Ароматно-воздушные апельсиновые булочки с сахарной пудрой

Ароматно-воздушные апельсиновые булочки с сахарной пудрой Изделия из теста
Ароматно-воздушные апельсиновые булочки с сахарной пудрой. Булочки готовятся просто и довольно быстро! Получаются сдобные, легкие такие.

Бытует мнение, что приготовить воздушные булочки очень трудно. Поэтому многие хозяйки отказываются от этой идеи и покупают их в магазинах. Однако, такие булочки не смогут сравниться с домашними ни вкусом, ни ароматом, ни аппетитным внешним видом. К тому же, домашние булочки не так быстро черствеют, дольше сохраняют вкусовые свойства. Сегодня на нашем сайте хотим поделиться рецептом восхитительных булочек. Это ароматно-воздушные апельсиновые булочки с сахарной пудрой. Булочки готовятся очень просто и довольно быстро! Получаются сдобные, легкие такие. Очень ароматные и супер воздушные. Советую приготовить.

Ароматно-воздушные апельсиновые булочки с сахарной пудрой

Ингредиенты


Мука — 300 гр.
Сливочное масло — 20 гр.
Теплая вода — 1/2 ст.
Яйцо — 1 шт.
Сухие дрожжи — 2 ч.л.
Апельсиновый сок — 2 ст.л.
Сахар — 1 ст.л.
Цедра одного большого апельсина
Соль — щепотка
Сахарная пудра — 1 ст.л.
Сливочное масло — 30 гр.
Сок апельсина — 2 ст.л.
Сахарная пудра — 2 ст.л.+ Апельсиновый сок — 2 ст.л. — глазурь

Пошаговый рецепт


  1. Во-первых, подготовить необходимые ингредиенты для теста. Для этого в теплой воде растворить дрожжи. Далее в дрожжи добавить яйцо, растопленное сливочное масло. Затем добавить сахар, соль, цедру половины апельсина, сок апельсина. Все хорошо перемешать. Всыпать просеянную муку и замесить (можно миксером) тесто. Оно останется липким. Накрыть и отставить на 15 минут в теплое место. Я ставлю в большую миску с горячей водой.
  2. Во-вторых, раскатать (лучше застелив сверху пленкой) тесто на присыпанной мукой поверхности.
  3. Далее смешать 30 грамм растопленного сливочного масла, цедру половины апельсина и две столовые ложки сока апельсина. Эту смесь равномерно распределить по верху теста, посыпать сахарной пудрой и скрутить в ролик.
  4. Затем разделить тесто на 12 частей-булочек и выложить в форму на приличном расстоянии друг от друга. Потому что булочки сильно увеличатся в объеме. Накрыть и дать постоять в теплом месте еще минут 20-30.
  5. В разогретой до 180 градусов духовке выпекать в течении 30 минут.
    Затем перемешать две столовые ложки сахарной пудры и две столовые ложки сока апельсина. Далее этой глазурью смазать поверхность булочек.

Ароматно-воздушные апельсиновые булочки с сахарной пудрой готовы. Подайте к ним чашечку душистого чая или ароматного кофе. Наслаждайтесь. Приятного аппетита!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Gourmets Dream
Добавить комментарий